In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2006 14:51:40
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 8,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 11/01/2006 14:48:16
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 11/01/2006 14:46:14
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/01/2006 14:38:52
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/01/2006 14:35:18
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 8
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 11/01/2006 14:31:21
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 11/01/2006 14:26:19
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7,5
DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 11/01/2006 14:23:40
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 2,5
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 11/01/2006 14:18:59
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 4
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 08/01/2006 21:52:48
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 3
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 08/01/2006 21:49:34
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/01/2006 21:48:05
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 23/12/2005 14:46:05
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/12/2005 22:17:30
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 22/12/2005 22:06:28
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/12/2005 21:59:33
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/12/2005 21:57:29
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/12/2005 21:33:41
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/12/2005 21:28:49
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 4,5
A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/12/2005 21:25:41
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/12/2005 14:47:56
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 21/12/2005 16:55:50
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/12/2005 16:45:11
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 3,5
SEX IS COMEDY
Regia di Catherine Breillat
Voto del 21/12/2005 16:38:20
Voto visitatori: 4,35 (10 commenti)
Voto: 9,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 21/12/2005 14:29:43
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 9,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 21/12/2005 14:27:57
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 9,5
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/12/2005 14:26:33
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 9
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 21/12/2005 14:24:11
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 8,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 21/12/2005 14:21:56
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 9,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2005 14:19:14
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2005 14:16:53
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 9
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2005 14:15:17
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 4,5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/12/2005 13:48:18
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/12/2005 13:40:12
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/12/2005 13:36:52
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 4
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/12/2005 13:33:45
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/12/2005 13:32:55
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 9,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/12/2005 13:31:54
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/12/2005 13:26:41
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/12/2005 13:20:46
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Film commentati: 214 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow