al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 19/07/2007 19:29:47
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/07/2007 10:46:20
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/05/2007 13:07:24
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/04/2007 17:29:52
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2007 14:09:02
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/04/2007 15:50:46
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2007 14:11:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 25/01/2007 22:28:07
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/01/2007 12:55:01
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2007 12:49:22
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 14/01/2007 19:24:02
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/11/2006 12:26:24
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 17/11/2006 12:14:37
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/11/2006 17:01:57
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 07/11/2006 13:31:31
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/11/2006 13:29:07
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/11/2006 13:27:52
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2006 12:31:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 20/09/2006 11:52:00
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/09/2006 11:46:20
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/09/2006 11:38:39
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2006 11:34:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 20/09/2006 11:31:01
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/09/2006 11:28:37
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/09/2006 11:25:47
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 19/09/2006 12:20:49
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 19/09/2006 12:18:08
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/09/2006 11:56:08
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 14/09/2006 22:02:47
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/09/2006 16:47:23
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 05/09/2006 23:10:13
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/09/2006 23:08:55
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/09/2006 22:58:45
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 05/09/2006 22:49:20
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 03/09/2006 20:46:04
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/09/2006 11:57:49
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 02/09/2006 11:49:33
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 02/09/2006 11:46:43
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/09/2006 11:41:18
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 02/09/2006 11:38:40
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Film commentati: 214 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net