al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/12/2005 13:15:05
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2005 13:04:56
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 20/12/2005 13:01:57
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 19/12/2005 17:51:04
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/12/2005 17:50:36
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 19/12/2005 17:48:19
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/12/2005 17:45:41
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 19/12/2005 17:42:37
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/12/2005 17:41:30
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 19/12/2005 17:38:21
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 19/12/2005 17:34:53
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 17/12/2005 13:15:55
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 14/12/2005 15:03:32
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/12/2005 14:59:44
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 14/12/2005 14:54:59
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/12/2005 14:50:23
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/12/2005 14:41:21
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/12/2005 14:37:06
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/12/2005 14:33:12
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/12/2005 14:26:14
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/12/2005 14:24:27
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2005 14:23:14
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/12/2005 00:29:25
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/12/2005 00:09:19
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/12/2005 00:04:53
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/12/2005 00:00:39
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/12/2005 23:53:57
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/12/2005 23:49:14
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/12/2005 23:46:48
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/12/2005 23:44:07
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/12/2005 23:39:56
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/12/2005 23:37:33
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 04/12/2005 23:34:18
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 04/12/2005 23:28:52
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/12/2005 23:26:42
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/12/2005 18:32:40
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/12/2005 18:28:44
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/12/2005 12:24:40
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 01/12/2005 12:21:10
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/11/2005 11:31:37
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Film commentati: 214 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net