al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/11/2005 11:24:52
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 25/11/2005 13:55:12
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/11/2005 13:48:05
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 25/11/2005 13:43:39
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/11/2005 13:37:49
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 24/11/2005 19:54:07
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2005 19:37:42
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/11/2005 18:40:58
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/11/2005 18:37:21
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 23/11/2005 18:29:41
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/11/2005 18:20:56
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/11/2005 18:16:19
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/11/2005 18:08:36
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2005 13:09:04
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/11/2005 13:30:16
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/11/2005 13:22:41
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2005 21:34:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/11/2005 21:16:10
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 13/11/2005 21:04:05
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/11/2005 19:52:38
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/11/2005 18:29:30
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 13/11/2005 18:24:12
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/11/2005 18:18:23
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/11/2005 18:14:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2005 18:12:03
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/11/2005 18:09:52
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/11/2005 18:07:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/11/2005 18:05:53
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/11/2005 18:03:13
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/11/2005 15:01:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/11/2005 14:58:06
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/11/2005 14:56:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/11/2005 14:48:12
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/11/2005 14:33:39
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2005 14:31:00
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/11/2005 14:29:04
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2005 14:26:25
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2005 14:22:25
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2005 14:28:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2005 14:26:09
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 214 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net