In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/05/2010 13:32:39
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2010 18:43:43
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2010 18:20:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 20/05/2010 18:09:11
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 4
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/05/2010 13:08:10
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 9
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 20/05/2010 12:30:34
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8,5
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 20/05/2010 12:22:11
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/05/2010 19:20:57
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 18/05/2010 13:47:41
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)
Voto: 8,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/05/2010 20:56:48
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 09/05/2010 13:24:14
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8,5
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/05/2010 13:16:46
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 8
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/05/2010 13:14:25
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 8,5
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/05/2010 16:52:43
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 7,5
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/05/2010 16:45:54
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 9
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/05/2010 08:47:02
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 6,5
7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 08/05/2010 08:37:04
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 08/05/2010 08:28:00
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 08/05/2010 08:20:58
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)
Voto: 6
LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/05/2010 08:17:50
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 03/05/2010 16:14:48
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/05/2010 19:28:54
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/05/2010 11:04:06
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/05/2010 10:58:39
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/05/2010 10:54:37
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 01/05/2010 20:22:09
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/04/2010 13:58:41
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 8
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/04/2010 15:29:41
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/04/2010 23:21:39
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/03/2010 11:36:36
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 6,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 14/03/2010 10:36:43
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
26 risposte THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/03/2010 00:07:00
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 10:05:18
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 15:50:34
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/02/2010 12:22:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/02/2010 10:28:22
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 1
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 14:54:35
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 03/01/2010 13:38:23
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 5
L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 27/12/2009 18:08:27
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/12/2009 14:35:11
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Film commentati: 334 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow