al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 17:31:06
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 08/01/2011 17:27:50
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/01/2011 14:44:55
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 03/01/2011 18:20:12
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2010 15:31:13
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 28/12/2010 18:44:26
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2010 18:37:25
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/12/2010 19:24:27
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/12/2010 09:06:06
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 22:19:01
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/12/2010 21:35:14
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 04/12/2010 20:44:55
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 04/12/2010 09:19:42
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 28/11/2010 19:57:06
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2010 23:09:49
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/11/2010 10:49:27
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2010 23:09:16
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/11/2010 16:54:35
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 21/11/2010 10:37:51
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/11/2010 11:43:12
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 13/11/2010 22:24:33
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 11/11/2010 18:26:59
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/11/2010 09:53:48
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2010 18:40:36
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/10/2010 02:18:57
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 03/10/2010 13:50:00
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 17/09/2010 23:31:32
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2010 11:57:36
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/09/2010 16:48:17
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 13/09/2010 00:38:33
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 12/09/2010 20:40:20
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/09/2010 08:07:29
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/09/2010 15:44:57
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 10/09/2010 00:13:17
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 07/09/2010 00:29:58
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/09/2010 15:27:20
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2010 18:30:36
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 05/09/2010 15:03:36
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2010 23:52:09
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINCERE INSIEME
Regia di Paul M. Glaser
Voto del 30/08/2010 22:11:25
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Film commentati: 334 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net