al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/04/2012 09:51:42
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/04/2012 09:45:24
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 21/04/2012 11:16:44
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/04/2012 18:42:43
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/03/2012 22:09:28
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 25/03/2012 13:58:23
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 24/03/2012 22:21:19
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 24/03/2012 22:18:51
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DALLA VITA IN POI
Regia di Gianfrancesco Lazzotti
Voto del 18/03/2012 15:11:58
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 17/03/2012 19:42:55
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SORGENTE DELL'AMORE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 17/03/2012 08:33:23
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/03/2012 18:55:30
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2012 09:14:55
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 13/02/2012 20:16:10
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 11/02/2012 17:51:31
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 11:34:17
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2012 22:44:09
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 03/02/2012 18:16:03
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENTIERO
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 29/01/2012 10:46:48
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 27/01/2012 21:50:25
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2012 20:16:48
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/01/2012 16:07:42
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/01/2012 17:10:06
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/01/2012 17:07:37
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2012 08:58:41
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 04/01/2012 20:50:22
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2012 20:44:26
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 18/12/2011 09:35:25
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/12/2011 00:47:28
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 16/12/2011 00:22:51
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 09/12/2011 23:57:22
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2011 20:27:41
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/11/2011 16:57:42
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 27/11/2011 09:59:43
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/11/2011 19:58:10
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/11/2011 11:53:05
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WINDSTRUCK
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 14/11/2011 18:13:27
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 13/11/2011 18:19:18
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 13/11/2011 09:48:06
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ET IN TERRA PAX
Regia di Daniele Coluccini, Matteo Botrugno
Voto del 30/10/2011 21:19:58
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Film commentati: 334 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net