In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2011 12:07:54
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 29/10/2011 00:21:31
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 6,5
FEAST OF LOVE
Regia di Robert Benton
Voto del 25/10/2011 14:40:47
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 6
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 24/10/2011 17:34:16
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 1
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 04/10/2011 06:22:54
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 9
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/10/2011 00:09:40
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 6,5
STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 02/10/2011 22:32:37
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 6,5
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/10/2011 18:12:11
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 7
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/10/2011 04:13:22
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/09/2011 16:44:58
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 6,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 30/09/2011 09:27:39
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6
TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 24/09/2011 23:27:30
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 17:15:06
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 6
NON DIRE SI - L'AMORE STA PER SORPRENDERTI
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 12/09/2011 21:40:43
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 6
HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 11/09/2011 16:34:05
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)
Voto: 5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/09/2011 04:38:40
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 6,5
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 09/09/2011 08:11:29
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 5,5
TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/09/2011 21:50:41
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)
Voto: 6
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 25/08/2011 09:24:32
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/08/2011 22:46:21
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 6,5
IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 21/08/2011 21:51:27
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 5,5
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 08/08/2011 22:41:20
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)
Voto: 7,5
MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 07/08/2011 00:02:02
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)
Voto: 6
LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 06/08/2011 17:15:38
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/07/2011 17:26:24
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/07/2011 21:37:58
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6
ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 03/07/2011 21:36:20
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 5,5
PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 02/07/2011 22:43:37
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 6
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 01/07/2011 19:04:32
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 4
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 18/06/2011 12:12:36
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 5
KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/06/2011 23:52:39
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 5,5
ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 12/06/2011 00:05:07
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 4,5
NAUTA
Regia di Guido Pappadà
Voto del 05/06/2011 23:51:23
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5,5
PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 02/06/2011 16:20:08
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)
Voto: 6
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/06/2011 23:04:36
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/05/2011 21:28:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/05/2011 22:42:20
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 4,5
L'IMBROGLIO NEL LENZUOLO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 14/05/2011 19:44:22
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 08/05/2011 21:32:11
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)
Voto: 5,5
DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 08/05/2011 21:28:14
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Film commentati: 334 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow