al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/05/2011 15:40:37
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/05/2011 11:35:56
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/05/2011 11:12:15
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/05/2011 11:09:00
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2011 17:56:46
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 25/04/2011 23:29:57
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FREEBIE
Regia di Katie Aselton
Voto del 24/04/2011 22:27:51
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 24/04/2011 10:06:16
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 23/04/2011 11:15:33
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 17/04/2011 19:00:05
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2011 12:23:15
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 15/04/2011 18:46:13
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 15/04/2011 16:11:50
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/04/2011 22:37:16
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/04/2011 19:35:56
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/04/2011 20:23:07
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 02/04/2011 23:19:12
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/04/2011 16:53:52
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/04/2011 16:18:29
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 26/03/2011 07:15:40
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 17/03/2011 17:35:00
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 13/03/2011 16:25:19
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSIONE INVENTORE
Regia di Trent Cooper
Voto del 12/03/2011 15:05:46
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESTAMI LA TUA MANO
Regia di Eric Lartigau
Voto del 08/03/2011 16:24:11
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/02/2011 14:07:33
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 27/02/2011 05:06:44
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/02/2011 12:47:39
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 06/02/2011 21:28:06
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 05/02/2011 21:40:31
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DELLA VITA
Regia di Giuseppe Papasso
Voto del 31/01/2011 16:28:44
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/01/2011 16:19:18
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/01/2011 23:28:53
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 23/01/2011 20:48:42
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2011 14:52:09
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 18/01/2011 15:39:53
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 16/01/2011 09:22:10
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/01/2011 09:02:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/01/2011 00:42:35
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2011 17:28:09
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 15/01/2011 09:57:14
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Film commentati: 334 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net