al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/08/2008 15:17:51
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/07/2008 20:24:37
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 12/07/2008 12:30:38
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 12/07/2008 12:18:03
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 04/07/2008 10:25:55
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 04/07/2008 10:20:24
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 30/06/2008 20:50:12
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 27/06/2008 20:52:47
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/06/2008 20:49:46
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 17/06/2008 17:04:31
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE DELLA CITTA'
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/06/2008 14:22:00
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 14/06/2008 13:49:59
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/06/2008 17:21:02
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 07/06/2008 17:19:08
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/06/2008 21:50:30
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 06/06/2008 17:50:10
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 06/06/2008 17:47:31
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 28/05/2008 14:51:25
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 28/05/2008 14:46:44
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/05/2008 20:02:10
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 26/05/2008 09:32:21
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 24/05/2008 10:24:22
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 18/05/2008 11:20:13
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/05/2008 19:17:43
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/05/2008 19:11:25
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 15/05/2008 17:33:55
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 09/05/2008 18:26:54
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 06/05/2008 10:58:32
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 05/05/2008 11:50:34
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 04/05/2008 17:41:13
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/05/2008 14:44:35
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/05/2008 17:29:26
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 03/05/2008 17:23:00
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CITY OF VIOLENCE
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 02/05/2008 18:09:52
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 01/05/2008 17:39:43
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/05/2008 17:36:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/04/2008 16:56:28
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/04/2008 16:46:39
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/04/2008 12:34:26
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 18/04/2008 12:23:41
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net