In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 15/04/2008 10:13:49
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2008 16:54:56
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 14/04/2008 16:45:50
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 14/04/2008 16:43:02
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 8
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 10/04/2008 12:11:29
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 8,5
REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 10/04/2008 12:02:14
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)
Voto: 9
OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 05/04/2008 10:59:33
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 9
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 04/04/2008 18:13:09
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 7
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/04/2008 11:46:28
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 7,5
RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/04/2008 10:20:32
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/04/2008 12:01:51
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)
Voto: 8
DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/03/2008 09:40:55
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 8,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 31/03/2008 09:28:50
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 9
BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/03/2008 11:26:26
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 29/03/2008 11:24:33
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 9
HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 28/03/2008 11:22:32
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)
Voto: 8,5
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/03/2008 10:59:47
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 9
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/03/2008 09:10:50
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 8
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/03/2008 12:02:36
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/03/2008 14:36:39
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8,5
CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 24/03/2008 17:56:23
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 8,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/03/2008 11:45:55
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 8,5
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 10:16:29
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 10
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/03/2008 10:04:52
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 8
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/03/2008 13:12:51
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2008 09:37:35
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
GLI INVASORI SPAZIALI
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 19/03/2008 14:14:09
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 19/03/2008 09:04:04
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 10
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2008 09:45:36
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/03/2008 08:19:49
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 7
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/03/2008 15:11:26
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 17/03/2008 15:01:39
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 8,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/03/2008 10:40:53
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 7,5
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 17/03/2008 10:00:11
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 10
A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/03/2008 18:42:08
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)
Voto: 6,5
BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 16/03/2008 18:28:55
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 6
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 14/03/2008 08:25:18
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 3,5
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 13/03/2008 12:02:49
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/03/2008 08:43:59
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 12/03/2008 10:01:20
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow