al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/02/2008 07:55:10
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 18/02/2008 14:48:49
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TERRORE DELLA SESTA LUNA
Regia di Stuart Orme
Voto del 18/02/2008 14:39:52
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/02/2008 11:07:01
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/02/2008 10:52:47
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/02/2008 10:50:07
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/02/2008 10:36:30
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 18/02/2008 10:16:11
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 18/02/2008 10:11:53
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 17/02/2008 16:50:46
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/02/2008 11:37:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/02/2008 11:30:27
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 16/02/2008 10:21:04
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 16/02/2008 10:09:02
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/02/2008 13:16:13
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/02/2008 10:57:10
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/02/2008 10:18:29
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/02/2008 09:42:22
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/02/2008 09:39:23
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/02/2008 17:11:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 12/02/2008 08:39:51
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 11/02/2008 14:46:29
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 11/02/2008 09:58:43
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/02/2008 09:49:07
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 11/02/2008 09:44:04
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/02/2008 10:35:19
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 06/02/2008 12:12:04
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/02/2008 09:04:28
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/02/2008 17:05:57
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/02/2008 17:02:25
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 04/02/2008 14:24:33
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 04/02/2008 14:20:57
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2008 10:54:00
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2008 15:18:09
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/01/2008 15:34:59
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/01/2008 12:30:36
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/01/2008 08:54:38
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/01/2008 10:19:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 25/01/2008 12:02:36
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 22/01/2008 16:11:37
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net