al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/10/2008 14:03:55
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 17/10/2008 14:00:59
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/10/2008 16:22:25
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 15/10/2008 16:17:55
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 14/10/2008 16:03:22
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DEL FALCO
Regia di John Schlesinger
Voto del 14/10/2008 15:59:04
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/10/2008 12:24:48
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 06/10/2008 18:16:21
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 05/10/2008 19:58:41
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/10/2008 19:49:52
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 30/09/2008 18:12:26
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 30/09/2008 18:07:59
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 26/09/2008 18:52:29
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 26/09/2008 16:58:12
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 26/09/2008 16:53:13
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 22/09/2008 14:28:38
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 22/09/2008 14:24:39
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 21/09/2008 20:00:24
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 21/09/2008 19:58:28
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 19/09/2008 19:55:09
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 14/09/2008 17:28:21
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 14/09/2008 17:24:03
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 14/09/2008 16:57:49
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 11/09/2008 18:46:32
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/09/2008 18:39:55
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 07/09/2008 18:29:06
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 04/09/2008 17:39:16
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 03/09/2008 19:22:32
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/09/2008 13:03:01
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 28/08/2008 19:01:35
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 28/08/2008 18:56:03
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 28/08/2008 18:51:54
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 28/08/2008 18:49:59
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 28/08/2008 18:45:34
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/08/2008 17:35:33
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 16/08/2008 19:15:41
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/08/2008 19:11:45
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 05/08/2008 20:15:40
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 05/08/2008 20:10:06
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 01/08/2008 15:21:32
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net