al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 11/04/2018 19:54:06
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VICE (2014)
Regia di Brian A. Miller
Voto del 11/04/2016 20:45:44
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 19/03/2015 20:44:20
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2012 13:46:37
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 07/09/2010 16:10:57
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 07/09/2010 16:06:32
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 26/08/2010 12:04:09
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 24/08/2010 10:01:34
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 22/08/2010 17:08:45
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 22/08/2010 17:05:06
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 18/08/2010 13:30:45
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/08/2010 21:11:07
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROAD OF NO RETURN
Regia di Parviz Saghizadeh
Voto del 10/08/2010 21:04:15
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 05/08/2010 18:31:09
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STREETS OF BLOOD
Regia di Charles Winkler
Voto del 29/05/2010 20:59:46
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 10/05/2010 16:09:35
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LONDON VOODOO
Regia di Robert Pratten
Voto del 10/05/2010 16:06:11
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MOMENT AFTER
Regia di Wes Llewellyn
Voto del 28/02/2010 18:16:38
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 09/10/2009 10:06:09
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/04/2009 20:55:02
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/03/2009 18:53:51
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VALZER FINALE PER UN KILLER
Regia di Max Makowski
Voto del 29/03/2009 18:50:47
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 21/03/2009 17:37:15
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 21/03/2009 13:10:50
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RED SANDS - LA FORZA OCCULTA
Regia di Alex Turner
Voto del 21/03/2009 13:09:40
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST NIGHT - MORTE NELLA NOTTE
Regia di Richard Crudo
Voto del 21/03/2009 13:07:26
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 06/03/2009 13:08:29
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 06/03/2009 13:03:41
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 09/02/2009 15:45:53
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 04/02/2009 17:23:11
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 19/11/2008 19:17:41
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 16:52:24
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/11/2008 16:44:23
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 17/11/2008 16:15:27
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/11/2008 16:44:24
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 08/11/2008 12:55:21
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/11/2008 12:43:45
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRADE DANNATE
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 30/10/2008 08:24:14
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/10/2008 08:53:12
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2008 15:45:56
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net