In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN: BRAND NEW DAY
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 11/08/2026 19:08:41
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 10
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/08/2026 10:04:29
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)
Voto: 10
STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/07/2026 00:26:24
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 10
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2026 19:25:37
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 10
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/06/2026 17:02:55
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 10
RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 09/06/2026 23:53:35
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 10
MR. NOBODY AGAINST PUTIN
Regia di David Borenstein, Pavel Ilyich Talankin
Voto del 22/05/2026 14:25:29
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 10
PLAYING GOD (2025)
Regia di Matteo Nicolò Burani
Voto del 20/05/2026 10:12:45
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 10
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/03/2026 14:42:46
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 10
LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 28/01/2026 22:00:30
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 10
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 11/01/2026 15:39:27
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 10
WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 09/01/2026 22:23:18
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI - LA GUERRA DEI ROHIRRIM
Regia di Kenji Kamiyama
Voto del 28/12/2025 01:46:45
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 10
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 29/11/2025 15:58:59
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 10
ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/11/2025 16:31:48
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)
Voto: 10
A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 14/11/2025 23:31:43
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 10
LA REGINA MARGOT
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 31/10/2025 00:30:19
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 10
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/10/2025 12:12:12
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/10/2025 00:43:28
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 10
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 21/10/2025 15:35:52
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)
Voto: 10
THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 12/10/2025 17:15:36
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 10
THE FAREWELL - UNA BUGIA BUONA
Regia di Lulu Wang
Voto del 10/10/2025 14:51:47
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 10
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/10/2025 19:36:53
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)
Voto: 10
THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 09/10/2025 15:24:44
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 10
BEAUTIFUL BOY (2018)
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 07/10/2025 22:53:16
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 10
SUPERMAN II - THE RICHARD DONNER CUT
Regia di Richard Donner, Richard Lester
Voto del 15/09/2025 00:16:02
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 10
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 13/09/2025 16:16:50
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 10
THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 11/09/2025 14:51:35
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)
Voto: 10
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 10/09/2025 01:09:56
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 10
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 30/08/2025 23:11:37
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 10
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/08/2025 12:15:42
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)
Voto: 10
GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 22/07/2025 16:23:42
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 10
MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 20/07/2025 23:01:47
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 10
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/07/2025 18:01:12
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 10
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/06/2025 23:53:17
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2025 23:31:07
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 10
FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/06/2025 16:12:06
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 10
LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 22/05/2025 16:02:57
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 10
LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 14/05/2025 18:08:24
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)
Voto: 10
CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 02/05/2025 13:48:55
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Film commentati: 210 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow