al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/11/2024 20:10:00
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/11/2024 20:06:53
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 26/11/2024 17:44:01
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 25/11/2024 15:32:57
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/11/2024 14:29:06
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 21/11/2024 23:20:19
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2024 16:53:23
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 19/11/2024 00:11:21
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 04/11/2024 22:28:16
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/11/2024 00:37:37
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 24/10/2024 10:53:48
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/10/2024 14:26:01
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/10/2024 14:41:15
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 08/10/2024 23:57:06
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2024 00:43:40
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/10/2024 16:19:07
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2024 16:25:22
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/09/2024 14:45:14
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 07/09/2024 17:35:27
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2024 01:01:27
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2024 01:00:15
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/09/2024 00:57:46
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/09/2024 15:19:35
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/09/2024 15:18:08
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 02/09/2024 15:12:46
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 01/09/2024 18:12:07
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 01/09/2024 01:38:36
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 01/09/2024 01:36:40
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/08/2024 16:50:19
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/08/2024 16:42:47
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA: HOLIDAY SPECIAL
Regia di James Gunn
Voto del 24/08/2024 16:19:23
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 23/08/2024 23:50:51
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 20/08/2024 19:04:23
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 20/08/2024 19:02:10
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/08/2024 11:53:07
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/07/2024 10:56:49
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 26/07/2024 10:54:51
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 26/07/2024 10:52:23
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/07/2024 10:50:28
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 26/07/2024 10:46:54
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Film commentati: 210 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net