al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/03/2024 00:24:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 12/03/2024 00:17:59
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MERAVIGLIOSA STORIA DI HENRY SUGAR
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/03/2024 17:16:56
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/03/2024 21:30:39
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/03/2024 21:29:11
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 10/03/2024 21:28:12
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 10/03/2024 21:26:59
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 10/03/2024 21:26:22
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/03/2024 21:25:18
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/03/2024 21:24:34
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/03/2024 21:23:53
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2024 21:23:08
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2024 21:22:16
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/03/2024 21:21:28
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2024 21:18:56
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/03/2024 21:16:37
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/03/2024 21:15:44
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/03/2024 21:14:50
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 10/03/2024 21:13:16
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOYS - STAGIONE 3
Regia di Philip Sgriccia, Julian Holmes, Dan Trachtenberg, Jennifer Phang
Voto del 10/03/2024 21:11:33
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/03/2024 21:09:11
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2024 21:07:43
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 10/03/2024 21:05:11
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 10/03/2024 21:00:24
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/03/2024 20:58:37
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/03/2024 20:54:53
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2024 20:52:41
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/03/2024 20:51:11
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 10/03/2024 20:48:15
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 10/03/2024 13:56:59
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 09/03/2024 14:20:32
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/03/2024 14:19:37
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESTERNO NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/03/2024 00:14:35
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 06/03/2024 17:58:57
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 01/03/2024 21:58:58
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/03/2024 21:46:06
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 01/03/2024 21:44:08
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 01/03/2024 21:43:09
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO
Regia di Tetsuro Kodama
Voto del 01/03/2024 21:42:29
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 01/03/2024 21:40:54
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Film commentati: 210 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net