al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2024 18:05:07
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 07/07/2024 18:55:06
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YOUNG ONES
Regia di Jake Paltrow
Voto del 07/07/2024 01:49:41
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/07/2024 00:25:33
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 25/06/2024 22:55:12
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 25/06/2024 15:57:59
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 18/06/2024 01:08:59
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 25/05/2024 14:35:51
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/05/2024 15:45:16
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/05/2024 21:45:47
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 13/05/2024 01:24:39
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/05/2024 12:57:37
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/05/2024 11:26:29
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORO E PIOMBO
Regia di Emiliano Ferrera
Voto del 01/05/2024 23:41:37
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/04/2024 17:29:35
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2024 23:29:01
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 09/04/2024 00:33:37
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 09/04/2024 00:32:31
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 09/04/2024 00:31:15
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 09/04/2024 00:22:31
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 09/04/2024 00:18:51
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 09/04/2024 00:16:32
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/04/2024 00:10:51
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2024 12:27:14
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/04/2024 12:24:15
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/03/2024 18:30:29
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 31/03/2024 18:29:24
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 31/03/2024 18:24:10
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/03/2024 16:08:29
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/03/2024 16:07:37
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 31/03/2024 16:04:42
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 31/03/2024 16:02:54
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 31/03/2024 16:00:45
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/03/2024 15:58:01
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 31/03/2024 15:56:36
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 31/03/2024 15:54:43
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/03/2024 17:11:49
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 24/03/2024 00:08:10
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/03/2024 22:45:15
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/03/2024 22:44:09
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Film commentati: 210 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net