al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/04/2025 23:38:11
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/04/2025 00:36:39
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SANDMAN - STAGIONE 1
Regia di Jamie Childs, Mike Barker, Mairzee Almas, Andrés Baiz, Coralie Fargeat, Louise Hooper, Hisko Hulsing
Voto del 20/04/2025 18:04:54
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 17/04/2025 01:04:09
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 15/04/2025 00:52:28
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/04/2025 22:29:33
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 07/04/2025 22:43:02
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCISSIONE - STAGIONE 2
Regia di Ben Stiller, Jessica Lee Gagné, Samuel Donovan, Uta Briesewitz
Voto del 07/04/2025 11:36:12
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/04/2025 23:50:25
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BORN INTO BROTHELS
Regia di Zana Briski, Ross Kauffman
Voto del 31/03/2025 00:33:17
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 19/03/2025 15:15:42
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AHSOKA - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Steph Green, Peter Ramsey
Voto del 02/03/2025 17:30:37
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NE ZHA
Regia di Yu Yang
Voto del 21/02/2025 15:30:58
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/02/2025 12:02:29
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONIC 3 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 05/02/2025 15:37:36
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/02/2025 16:31:51
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 04/02/2025 16:30:22
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 04/02/2025 16:27:19
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WONKA
Regia di Paul King
Voto del 03/02/2025 00:51:08
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 27/01/2025 17:19:39
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2025 00:04:23
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/01/2025 12:05:42
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 07/01/2025 12:24:35
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/01/2025 00:12:58
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 04/01/2025 13:50:42
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 03/01/2025 01:19:25
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/01/2025 01:18:56
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/12/2024 17:33:07
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 21/12/2024 14:16:52
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/12/2024 23:31:10
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 11/12/2024 11:55:46
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD GOD
Regia di Phil Tippett
Voto del 09/12/2024 18:38:20
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 09/12/2024 18:36:34
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 09/12/2024 18:33:33
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATHENA
Regia di Romain Gavras
Voto del 09/12/2024 18:30:55
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAR
Regia di Todd Field
Voto del 09/12/2024 18:30:17
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
OCEANIA 2
Regia di David G. Derrick Jr., Jason Hand, Dana Ledoux Miller
Voto del 06/12/2024 01:00:44
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/12/2024 16:47:01
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/12/2024 16:46:19
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BERLINGUER. LA GRANDE AMBIZIONE
Regia di Andrea Segre
Voto del 01/12/2024 14:59:47
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Film commentati: 210 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net