al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media L'ETA' IMPERFETTA
Regia di Ulisse Lendaro
Voto del 14/01/2018 19:36:44
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 07/01/2018 00:30:24
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 08:09:25
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/07/2017 16:58:38
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 23/07/2017 16:45:39
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI JADOTVILLE
Regia di Richie Smyth
Voto del 23/07/2017 16:34:08
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 23/07/2017 16:16:43
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 09/07/2017 22:54:51
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 08/06/2017 20:45:11
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 08/06/2017 20:41:22
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/06/2017 20:39:56
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/06/2017 20:34:05
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/06/2017 20:15:38
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/06/2017 20:09:55
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/05/2017 14:09:55
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/05/2017 21:46:01
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/12/2015 20:16:39
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/08/2015 18:43:24
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/01/2015 19:35:46
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/12/2014 20:49:48
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 30/12/2014 20:46:24
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 30/12/2014 20:39:03
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPACE BATTLESHIP YAMATO
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 20/11/2012 21:06:51
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 19/11/2012 23:58:36
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 19/11/2012 23:54:48
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 12/11/2012 08:11:51
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/10/2012 20:58:11
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 31/07/2012 22:52:29
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 26/07/2012 21:31:52
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 26/07/2012 20:19:29
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/07/2012 18:07:01
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 26/06/2012 00:01:41
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/06/2012 00:26:37
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 03/06/2012 14:57:13
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/06/2012 14:50:36
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/05/2012 22:56:16
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 28/05/2012 22:51:33
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 19/05/2012 23:36:59
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/05/2012 23:29:27
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2012 23:23:55
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Film commentati: 240 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net