In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2011 23:30:52
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2011 23:08:36
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/08/2011 22:55:18
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 3
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/08/2011 22:53:58
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/08/2011 22:49:49
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 4,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/08/2011 22:46:47
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/08/2011 21:28:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/08/2011 21:25:48
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 28/08/2011 17:52:16
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 9
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/08/2011 17:42:05
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 6,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/08/2011 17:37:58
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 4
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/08/2011 17:36:50
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/08/2011 17:25:53
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/08/2011 17:11:54
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/08/2011 16:33:46
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/08/2011 16:31:29
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/08/2011 16:21:46
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/08/2011 15:34:32
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 4
L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/08/2011 11:24:53
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 28/08/2011 11:21:42
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 8
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/08/2011 11:19:26
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)
Voto: 5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2011 11:14:54
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 9
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/08/2011 12:57:57
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 26/08/2011 12:54:04
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 24/08/2011 23:59:21
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2011 23:44:51
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/08/2011 23:43:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/08/2011 23:41:47
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 9
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 24/08/2011 23:15:18
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/08/2011 23:14:10
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/08/2011 23:05:48
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 4
BLACK LIGHTNING - IL PADRONE DEL CIELO
Regia di Dmitriy Kiselev, Aleksandr Voytinskiy
Voto del 23/08/2011 00:07:30
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/08/2011 19:30:21
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 4
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 22/08/2011 12:53:09
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 20/08/2011 13:17:13
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 9
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/08/2011 16:32:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6,5
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 12/08/2011 21:13:19
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 4,5
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 12/08/2011 19:38:49
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)
Voto: 6,5
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/07/2011 00:12:43
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/07/2011 00:08:41
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Film commentati: 240 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow