al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2012 08:50:29
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 15/05/2012 01:19:46
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL MALE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 15/05/2012 01:15:25
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/05/2012 01:09:20
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 15/05/2012 00:59:53
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 06/05/2012 23:57:37
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/05/2012 23:54:56
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BELLAMY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 06/05/2012 23:52:25
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 06/05/2012 23:45:57
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION NINE ELEVEN
Regia di Santiago Amigorena
Voto del 06/05/2012 23:43:32
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ILLEGAL
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 06/05/2012 23:38:12
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 06/05/2012 23:33:16
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/05/2012 21:28:59
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/05/2012 15:34:50
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/05/2012 15:26:57
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 30/04/2012 00:03:39
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/04/2012 23:59:17
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/04/2012 23:53:31
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 29/04/2012 23:51:31
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/04/2012 23:49:01
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 26/04/2012 23:24:50
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 26/04/2012 22:51:55
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 26/04/2012 22:44:25
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 26/04/2012 22:39:25
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 24/04/2012 20:23:09
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 22/04/2012 23:39:59
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 22/04/2012 14:11:26
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 22/04/2012 14:08:13
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/04/2012 13:46:47
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/04/2012 13:39:12
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/04/2012 13:34:07
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 06/04/2012 19:19:20
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/04/2012 19:15:49
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/04/2012 19:13:07
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 13/03/2012 08:38:50
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/03/2012 08:31:48
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 04/03/2012 23:28:54
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 04/03/2012 23:23:24
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 27/02/2012 22:42:36
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 27/02/2012 22:33:04
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Film commentati: 240 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net