al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/02/2012 23:46:39
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 12/02/2012 21:22:59
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/01/2012 16:56:24
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 11/01/2012 00:49:00
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2012 02:43:41
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 12/12/2011 22:12:04
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 14/11/2011 23:18:51
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 14/11/2011 23:12:39
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/11/2011 23:02:12
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/11/2011 17:25:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 07/11/2011 22:59:48
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIATORE DI ALIENI
Regia di Ron Krauss
Voto del 07/11/2011 22:53:41
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/11/2011 22:43:00
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WARRIOR'S WAY
Regia di Sngmoo Lee
Voto del 07/11/2011 22:39:22
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 05/11/2011 18:43:42
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/11/2011 18:39:53
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/11/2011 18:35:01
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/10/2011 22:45:28
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/10/2011 21:57:42
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/10/2011 21:23:13
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/10/2011 21:19:39
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 11/10/2011 21:13:18
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 06/10/2011 00:25:28
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/10/2011 00:22:17
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/10/2011 00:17:33
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 30/08/2011 16:16:20
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 30/08/2011 16:13:05
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 30/08/2011 16:09:17
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 30/08/2011 16:07:09
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 30/08/2011 16:05:32
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/08/2011 16:03:23
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2011 16:01:46
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/08/2011 15:59:50
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 30/08/2011 15:58:31
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 30/08/2011 15:56:54
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2011 15:55:33
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2011 15:54:25
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/08/2011 15:52:54
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 30/08/2011 15:50:28
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 30/08/2011 15:48:48
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 240 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net