al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/08/2011 15:47:48
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2011 15:13:20
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/08/2011 15:11:33
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/08/2011 15:09:29
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2011 15:08:31
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/08/2011 15:06:15
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 30/08/2011 15:04:09
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 30/08/2011 15:01:36
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 30/08/2011 14:59:27
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 30/08/2011 14:53:54
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/08/2011 14:51:32
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/08/2011 14:50:02
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 30/08/2011 14:48:25
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/08/2011 14:46:14
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2011 14:44:30
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 30/08/2011 14:42:41
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 30/08/2011 14:39:25
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 30/08/2011 14:38:12
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 30/08/2011 14:36:16
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/08/2011 14:34:26
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 30/08/2011 14:30:16
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2011 14:14:10
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/08/2011 13:59:19
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 30/08/2011 13:04:58
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/08/2011 12:59:54
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 30/08/2011 12:58:17
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/08/2011 12:56:35
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 30/08/2011 12:48:52
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/08/2011 00:18:05
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2011 00:15:07
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2011 00:07:10
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/08/2011 00:06:03
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/08/2011 00:04:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 29/08/2011 23:51:40
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/08/2011 23:47:53
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/08/2011 23:46:28
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/08/2011 23:44:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2011 23:41:46
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/08/2011 23:40:11
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/08/2011 23:29:18
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Film commentati: 240 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net