In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/12/2005 15:29:15
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 18/12/2005 15:26:01
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2005 15:05:09
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2005 15:03:05
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/12/2005 15:00:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/12/2005 14:58:02
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 16/12/2005 14:55:44
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 1
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2005 14:50:46
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 6
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/12/2005 14:25:12
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 4
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 13/12/2005 23:25:04
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2005 23:11:57
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2005 01:37:48
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 6,5
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 12/12/2005 01:32:07
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 7
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 09/12/2005 12:55:05
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 7,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2005 12:52:00
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 5,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 04/12/2005 08:39:32
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/11/2005 15:34:51
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/11/2005 15:32:36
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/11/2005 00:28:39
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/11/2005 00:27:05
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/11/2005 00:22:47
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 09/11/2005 00:18:20
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2005 00:06:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2005 22:14:23
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GENESIS
Regia di Claude Nuridsany, Marie Pérennou
Voto del 26/10/2005 20:17:30
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/10/2005 22:27:12
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2005 22:13:37
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 4
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/09/2005 15:50:30
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/09/2005 15:44:05
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/09/2005 15:39:41
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/09/2005 15:37:17
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/09/2005 15:28:08
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 8
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 25/09/2005 15:25:42
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 3
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/09/2005 15:23:55
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 3
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 25/09/2005 15:22:33
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 8
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 25/09/2005 15:20:25
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 6
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/09/2005 15:18:36
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 6
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 25/09/2005 15:15:05
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 6
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/09/2005 15:12:04
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 6
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/09/2005 15:09:26
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow