In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/02/2006 15:52:53
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6,5
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 25/01/2006 20:49:46
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/01/2006 15:26:34
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/01/2006 12:10:41
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 15/01/2006 12:04:34
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/01/2006 11:59:48
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 3
LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 15/01/2006 11:55:20
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)
Voto: 9
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 09/01/2006 15:02:52
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 7
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 08/01/2006 14:37:51
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 6
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/01/2006 14:31:22
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/12/2005 14:48:36
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)
Voto: 6
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/12/2005 14:45:17
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/12/2005 13:38:08
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 9
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/12/2005 12:57:44
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 6,5
ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/12/2005 12:53:41
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 6 ![]()
12 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2005 12:30:40
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 23/12/2005 23:36:15
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 23/12/2005 23:13:33
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 10
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 23/12/2005 22:57:28
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/12/2005 14:40:19
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 9,5
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 20/12/2005 23:27:53
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/12/2005 23:26:05
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8,5
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/12/2005 23:24:11
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 9,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/12/2005 23:13:34
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/12/2005 23:09:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 20/12/2005 23:05:39
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 8,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 20/12/2005 23:04:35
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 8
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/12/2005 23:02:35
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/12/2005 23:01:00
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 7
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/12/2005 22:58:57
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/12/2005 22:51:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/12/2005 22:50:13
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/12/2005 22:43:10
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 5
FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/12/2005 22:35:46
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 18/12/2005 18:03:59
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 7
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/12/2005 18:02:23
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 3,5
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/12/2005 17:59:57
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 18/12/2005 17:58:28
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 9
IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 18/12/2005 17:56:13
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 7,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2005 17:53:52
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow