In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/12/2005 17:51:29
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 18/12/2005 17:49:55
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 7
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/12/2005 17:47:51
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 7
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 18/12/2005 17:46:06
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/12/2005 17:44:35
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/12/2005 17:39:25
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/12/2005 17:37:16
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 18/12/2005 17:36:27
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/12/2005 17:32:49
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/12/2005 17:29:45
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/12/2005 17:24:23
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/12/2005 17:21:24
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 7,5
WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 18/12/2005 17:20:02
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 6,5
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/12/2005 17:17:40
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)
Voto: 8,5
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/12/2005 17:14:32
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 18/12/2005 17:12:06
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/12/2005 17:08:41
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 8
THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 18/12/2005 17:03:09
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2005 16:52:29
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 18/12/2005 16:46:06
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 8,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/12/2005 16:41:01
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 7,5
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 18/12/2005 16:39:15
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 5,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 18/12/2005 16:37:27
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2005 16:34:14
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/12/2005 16:30:12
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 8,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 18/12/2005 16:26:05
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 4
SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 18/12/2005 16:24:36
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/12/2005 16:22:27
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2005 16:20:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 5
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 18/12/2005 16:07:05
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 7,5
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 18/12/2005 16:03:02
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 7,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 18/12/2005 16:01:32
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 5
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/12/2005 15:55:54
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 18/12/2005 15:54:12
Voto visitatori: 8 (68 commenti)
Voto: 7
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 18/12/2005 15:52:58
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/12/2005 15:51:04
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 18/12/2005 15:43:45
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/12/2005 15:40:42
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/12/2005 15:34:22
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 7
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 18/12/2005 15:31:56
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow