al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/01/2006 13:31:38
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LUNGA STRADA VERSO CASA
Regia di Richard Pearce
Voto del 08/01/2006 13:30:33
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 07/01/2006 23:18:59
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 07/01/2006 11:41:05
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 07/01/2006 00:07:05
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/01/2006 00:02:04
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/12/2005 17:36:20
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 16/10/2005 11:07:59
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 15/10/2005 16:23:08
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WAR
Regia di Jon Avnet
Voto del 14/10/2005 16:31:50
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/10/2005 10:54:20
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/10/2005 23:15:08
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 07/10/2005 23:12:56
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/10/2005 12:48:38
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 30/09/2005 14:47:33
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 30/09/2005 14:45:01
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 30/09/2005 14:41:01
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 30/09/2005 14:34:44
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/09/2005 11:06:48
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 30/09/2005 11:04:12
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 30/09/2005 11:00:38
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/09/2005 19:27:52
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 10/09/2005 13:51:08
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 09/09/2005 09:02:00
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net