In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 23/04/2007 22:46:23
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 3,5
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 15/04/2007 23:48:04
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/03/2007 23:09:59
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 10
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/03/2007 01:05:37
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 3,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/03/2007 15:20:36
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 12/03/2007 15:15:05
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)
Voto: 4,5
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 08/03/2007 15:51:48
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 3
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2007 00:27:16
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 1
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 27/02/2007 14:51:53
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 10
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2007 21:17:05
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 8,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/10/2006 13:35:20
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 8,5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/10/2006 22:11:14
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 4,5
KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 30/09/2006 11:26:06
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)
Voto: 9
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/09/2006 17:34:40
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 8
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 10/09/2006 00:10:25
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7,5
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 08/09/2006 17:55:46
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 2,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 06/09/2006 12:40:41
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 8,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/09/2006 18:42:33
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/09/2006 17:13:41
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 9
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 30/08/2006 00:00:49
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 27/08/2006 16:15:18
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 12/06/2006 12:40:09
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 8,5
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/06/2006 13:18:34
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 4
11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 06/06/2006 11:10:13
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)
Voto: 4,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2006 13:54:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/05/2006 16:38:45
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 21/05/2006 16:05:06
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 21/05/2006 11:55:15
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 6
BAIT L'ESCA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/05/2006 13:42:07
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 6
NO GOOD DEED
Regia di Bob Rafelson
Voto del 16/05/2006 11:36:45
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/05/2006 16:22:16
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/05/2006 23:28:35
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/05/2006 13:52:03
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 24/04/2006 15:56:14
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 13:13:23
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/04/2006 19:19:25
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 10
ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/04/2006 13:44:48
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/04/2006 11:22:34
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/04/2006 11:17:57
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9
NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 02/04/2006 13:33:55
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Film commentati: 104 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow