In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/03/2006 17:26:14
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)
Voto: 9
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 28/02/2006 21:11:11
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 9
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2006 15:44:06
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5,5
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2006 10:40:57
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/02/2006 17:35:20
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2006 17:26:05
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 26/01/2006 18:50:38
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Voto: 7
TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/01/2006 08:01:28
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 6
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/01/2006 18:04:07
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 7
THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 24/01/2006 18:13:24
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)
Voto: 9
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/01/2006 11:01:06
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 9
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/01/2006 11:00:04
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2006 11:43:50
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/01/2006 13:26:30
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 10
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/01/2006 14:14:43
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 19/01/2006 14:09:25
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 19/01/2006 10:41:25
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 8
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2006 12:18:13
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 10
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2006 12:15:34
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 9
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/01/2006 16:37:35
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/01/2006 17:56:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 10
PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 13/01/2006 17:48:06
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)
Voto: 8,5
TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 13/01/2006 17:45:42
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 8,5
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 13/01/2006 17:44:45
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)
Voto: 9
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 13/01/2006 17:40:52
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)
Voto: 9
INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 12/01/2006 13:42:23
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/01/2006 10:55:00
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/01/2006 20:26:02
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 4,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2006 17:25:36
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/01/2006 13:14:15
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 8,5
PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 09/01/2006 18:04:04
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)
Voto: 7
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 09/01/2006 18:01:18
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 10
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/01/2006 14:31:46
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 6,5
IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 09/01/2006 14:07:32
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)
Voto: 6,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/01/2006 14:03:44
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 5,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/01/2006 13:56:46
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 6,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 09/01/2006 13:53:01
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2006 12:25:00
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 5
P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 09/01/2006 12:16:52
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 8
IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 08/01/2006 13:39:08
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Film commentati: 104 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow