In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/10/2008 23:48:08
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 7,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/10/2008 23:47:19
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 9
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/10/2008 23:46:40
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/10/2008 23:45:30
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 06/10/2008 19:26:10
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/09/2008 20:08:28
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 21/09/2008 20:04:54
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 8
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/09/2008 20:03:49
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 19/09/2008 16:45:30
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 12/09/2008 18:14:10
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/09/2008 16:42:50
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/09/2008 16:33:49
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 4,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/09/2008 16:33:02
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2008 01:10:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/08/2008 01:07:23
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/08/2008 01:01:43
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 7,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/08/2008 00:57:57
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 9,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 13/07/2008 15:06:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/06/2008 01:08:57
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2008 00:11:17
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 01/05/2008 20:08:19
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/04/2008 00:00:02
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 8,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/04/2008 15:18:31
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 17/04/2008 15:17:40
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 5,5
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 14/03/2008 22:55:18
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/03/2008 21:12:49
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/02/2008 23:13:34
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/02/2008 13:14:25
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 9
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/02/2008 00:41:25
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8,5
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/02/2008 00:35:01
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/02/2008 00:10:16
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2008 11:50:59
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 11:48:34
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/02/2008 19:33:07
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2008 20:39:15
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 9
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 30/01/2008 21:22:53
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/01/2008 16:36:56
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/01/2008 17:59:56
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/12/2007 23:46:57
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/12/2007 15:51:56
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow