In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
6 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/05/2011 22:13:58
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 8,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2011 15:31:16
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 5,5
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/01/2011 15:28:15
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2010 15:49:45
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/09/2010 00:33:11
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 21/09/2010 00:28:59
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 9,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/09/2010 00:20:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 5,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/09/2010 00:17:46
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/06/2010 00:02:04
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/01/2010 14:41:05
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 27/01/2010 14:39:54
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 7
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/01/2010 14:38:56
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 4
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/01/2010 14:37:46
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/01/2010 14:36:02
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 8
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 27/01/2010 14:32:13
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 27/01/2010 14:30:37
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 6,5
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/01/2010 14:29:04
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2010 14:27:55
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 14:25:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/10/2009 00:57:43
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 13/09/2009 23:43:04
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/09/2009 01:38:02
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/09/2009 01:26:26
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/09/2009 01:51:32
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/09/2009 01:45:20
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 6,5
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/09/2009 01:38:01
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 5,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 06/09/2009 01:25:46
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 6,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 17/01/2009 00:18:52
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 17/01/2009 00:18:07
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 6,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 17/01/2009 00:17:11
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 17/01/2009 00:16:18
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2008 20:31:22
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/11/2008 18:39:02
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/11/2008 18:38:31
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 24/10/2008 12:00:28
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 6,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/10/2008 17:01:07
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 7,5
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 21/10/2008 15:16:09
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 7,5
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 21/10/2008 15:13:27
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 8
L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 21/10/2008 15:11:56
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/10/2008 13:13:05
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow