In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 19/06/2006 17:19:35
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 17/06/2006 16:25:57
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 17/06/2006 15:58:52
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 17/06/2006 15:57:43
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 07/06/2006 21:12:40
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 8,5
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/06/2006 16:48:39
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2006 13:10:55
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/04/2006 21:08:36
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6,5
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 26/04/2006 15:18:44
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 7,5
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 25/04/2006 22:18:43
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 8,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 24/04/2006 14:10:36
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/04/2006 21:09:24
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/04/2006 20:47:56
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/03/2006 22:12:07
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 16/03/2006 21:48:22
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 14:00:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 13:57:41
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 13:53:57
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/03/2006 21:04:30
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2006 21:00:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 14/03/2006 20:50:00
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/03/2006 21:33:53
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/03/2006 20:33:34
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/03/2006 20:30:28
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
5 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/02/2006 17:57:16
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 5,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/02/2006 17:48:12
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2006 20:20:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/01/2006 20:16:25
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/01/2006 20:11:54
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/01/2006 21:21:53
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/11/2005 19:37:40
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 8
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2005 19:29:13
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/11/2005 19:26:39
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/11/2005 19:19:35
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 7
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/11/2005 11:29:26
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 7
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/11/2005 11:21:59
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/11/2005 19:20:46
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7,5
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/11/2005 19:08:56
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/07/2005 21:30:19
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 6
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 11/07/2005 21:30:27
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow