al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/12/2006 11:46:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/11/2006 21:57:34
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2006 21:10:38
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/11/2006 14:03:28
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/11/2006 14:01:05
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/11/2006 19:31:46
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/11/2006 14:11:23
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/11/2006 22:39:26
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/11/2006 23:54:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 14/11/2006 18:57:45
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/11/2006 14:34:36
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 13/11/2006 19:15:21
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/11/2006 11:03:47
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 05/11/2006 14:11:15
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 04/11/2006 16:22:12
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/11/2006 14:14:18
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/10/2006 18:33:10
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2006 21:55:49
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2006 21:51:54
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/10/2006 21:49:30
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2006 21:46:58
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2006 21:44:41
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2006 21:42:05
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2006 21:36:50
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2006 21:32:51
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 13/10/2006 13:47:25
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 00:49:11
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/09/2006 16:00:30
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/09/2006 19:15:37
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/09/2006 17:14:30
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 14:40:16
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/09/2006 22:35:49
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/09/2006 23:42:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/09/2006 17:02:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 04/09/2006 12:07:32
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/09/2006 01:24:03
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 01/09/2006 19:37:20
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 01/09/2006 14:45:16
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/08/2006 00:36:27
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 27/08/2006 21:15:17
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net