al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/12/2009 12:53:13
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 13/06/2007 16:47:56
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 13/06/2007 16:46:20
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 13/06/2007 16:43:44
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 13/06/2007 16:38:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 13/06/2007 16:34:58
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 12/06/2007 16:46:53
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/06/2007 22:09:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/06/2007 17:45:57
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/06/2006 23:36:24
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/06/2006 23:34:39
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/05/2006 19:49:42
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2006 19:45:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 30/05/2006 19:40:40
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 30/05/2006 19:37:02
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 30/05/2006 19:34:27
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 30/05/2006 19:31:07
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/05/2006 19:28:54
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 30/05/2006 19:24:04
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/05/2006 19:07:20
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/05/2006 19:02:31
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 30/05/2006 18:53:12
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2006 11:45:55
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 20/05/2006 11:43:19
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 20/05/2006 11:41:59
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/05/2006 19:57:18
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 09/05/2006 19:53:44
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 09/05/2006 19:26:42
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 28/03/2006 17:51:14
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 17:35:24
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/03/2006 16:28:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 25/03/2006 16:24:51
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/03/2006 16:23:42
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2006 16:17:19
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2006 16:14:52
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 25/03/2006 16:10:33
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/03/2006 16:03:05
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/11/2004 17:48:49
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/11/2004 17:40:46
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 04/11/2004 17:57:51
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net