In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 08/06/2016 14:28:35
Voto visitatori: 6,17 (21 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 20/05/2016 15:20:14
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 20/05/2016 15:16:32
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 9
AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 19/05/2016 14:55:45
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 6
LAKE PLACID 4 - CAPITOLO FINALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 19/05/2016 14:52:24
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 7
LAKE PLACID VS. ANACONDA
Regia di A.B. Stone
Voto del 19/05/2016 14:49:03
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 7
ANACONDA - SENTIERO DI SANGUE
Regia di Don E. FauntLeRoy
Voto del 19/05/2016 14:45:06
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)
Voto: 8
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 11/05/2016 20:14:58
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO MAGICO
Regia di Jeremy Degruson, Ben Stassen
Voto del 20/02/2016 17:13:06
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7
TSUNAMI - TERRORE NEL MARE DEL NORD
Regia di Winfried Oelsner
Voto del 14/02/2016 15:05:10
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
KILLER WAVE - L'ONDA ASSASSINA
Regia di Bruce McDonald
Voto del 13/02/2016 15:08:47
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 04/02/2016 19:11:05
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 7
SHARKTOPUS
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/02/2016 14:48:57
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)
Voto: 7
SHARKTOPUS VS. PTERACUDA
Regia di Kevin O'Neill
Voto del 04/02/2016 14:21:01
Voto visitatori: 2,7 (5 commenti)
Voto: 6
STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 02/02/2016 15:40:56
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)
Voto: 6
RED E TOBY 2
Regia di Jim Kammerud
Voto del 01/02/2016 18:41:32
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 10
MUNE - IL GUARDIANO DELLA LUNA
Regia di Alexandre Heboyan, Benoit Philippon
Voto del 27/01/2016 13:32:12
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 3
ALIEN ORIGIN
Regia di Mark Atkins
Voto del 26/01/2016 14:51:08
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)
Voto: 4
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/01/2016 19:47:36
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 9
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 17/01/2016 20:40:19
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 2
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 15/01/2016 20:26:39
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 3
AVALANCHE SHARKS
Regia di Scott Wheeler
Voto del 14/01/2016 11:21:34
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 3
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/12/2015 15:05:27
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/12/2015 16:03:15
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 7
LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 25/12/2015 16:00:00
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)
Voto: 6
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 25/12/2015 15:57:11
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 25/12/2015 15:57:11
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 3
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 24/12/2015 14:51:25
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 9
L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 21/12/2015 18:54:50
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 7
SUPER ERUPTION
Regia di Matt Codd
Voto del 21/12/2015 18:17:43
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 7
MEGAFAULT - LA TERRA TREMA
Regia di David Michael Latt
Voto del 19/12/2015 19:41:33
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 6
BIGFOOT
Regia di Bruce Davison
Voto del 19/12/2015 19:38:09
Voto visitatori: 2,71 (7 commenti)
Voto: 6
VALANGA
Regia di Corey Allen
Voto del 15/12/2015 15:07:13
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 6
METEOR STORM
Regia di Tibor Takács
Voto del 15/12/2015 15:05:08
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 8
METEOR
Regia di Ronald Neame
Voto del 15/12/2015 15:01:53
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 7
LOCHNESS - IL RISVEGLIO DEL MOSTRO
Regia di Paul Ziller
Voto del 15/12/2015 12:15:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 11/12/2015 12:31:07
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 6
SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 11/12/2015 12:24:09
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 8
PIRANHACONDA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 09/12/2015 15:17:24
Voto visitatori: 2,88 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DINOSHARK
Regia di Kevin O'Neill
Voto del 09/12/2015 15:14:05
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow