al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/07/2025 14:31:48
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 19/06/2025 13:43:51
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 200% LUPO
Regia di Alexs Stadermann
Voto del 27/10/2024 12:05:50
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/01/2023 12:50:10
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2023 21:09:34
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 05/09/2022 21:40:46
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 31/08/2022 19:04:25
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 21/08/2022 15:28:54
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHARKNADO 4
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 04/07/2022 20:50:17
Voto visitatori: 4,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ICE 2020
Regia di Nick Copus
Voto del 24/05/2022 14:45:58
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAZORTOOTH
Regia di Patricia Harrington
Voto del 25/01/2022 14:31:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 superiore alla media MEGA SHARK VS MECHA SHARK
Regia di Emile Edwin Smith
Voto del 21/09/2021 14:05:33
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SUPER SHARK
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 09/09/2021 12:42:54
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 100% LUPO
Regia di Alexs Stadermann
Voto del 18/08/2021 11:58:39
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 03/05/2021 22:15:48
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ANACONDA - LA NUOVA STIRPE
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 13/04/2021 16:39:57
Voto visitatori: 2,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/10/2020 16:27:24
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 26/08/2020 18:59:34
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS QUAKE
Regia di John Baumgartner
Voto del 18/08/2020 20:41:29
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media APOCALYPSE POMPEII
Regia di Ben Demaree
Voto del 18/08/2020 20:31:44
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BATTLEDOGS
Regia di Alexander Yellen
Voto del 16/08/2020 19:54:27
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PICCOLO YETI
Regia di Jill Culton
Voto del 20/07/2020 10:49:59
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LAVALANTULA
Regia di Mike Mendez
Voto del 02/06/2020 12:36:32
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC 2
Regia di Shane Van Dyke
Voto del 26/05/2020 14:45:15
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 30/04/2020 14:05:23
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 28/04/2020 21:44:16
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ZOMBIE TIDAL WAVE
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 29/10/2019 17:11:36
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/10/2019 19:49:39
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 09/10/2019 16:15:52
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/08/2019 18:37:11
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2019 11:28:12
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
6-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Mark Atkins
Voto del 17/06/2019 18:25:05
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 15/02/2019 15:20:54
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 14/12/2018 21:41:03
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2
Regia di Steve Trenbirth
Voto del 02/12/2018 12:45:38
Voto visitatori: 5,58 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 01/11/2018 12:59:09
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 12/10/2018 18:45:18
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 11/10/2018 16:57:27
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 18/09/2018 22:02:29
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/09/2018 19:14:47
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net