al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/09/2018 20:26:41
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/09/2018 20:12:52
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MARTIAN LAND
Regia di Scott Wheeler
Voto del 18/08/2018 20:14:55
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/08/2018 14:47:54
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/08/2018 20:11:41
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/07/2018 20:15:10
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOBY DOO E IL VIAGGIO NEL TEMPO
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 18/07/2018 20:01:00
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 15/07/2018 14:04:34
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 18/02/2018 17:54:41
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 22/01/2018 22:05:38
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEAST - ABISSI DI PAURA
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 22/01/2018 22:00:06
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 04/01/2018 12:11:06
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 03/01/2018 18:42:07
Voto visitatori: 4 (23 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OPEN WATER 3 - CAGE DIVE
Regia di Gerald Rascionato
Voto del 22/12/2017 16:24:32
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HAUNTED BOAT - INCUBO IN ALTO MARE
Regia di Olga Levens
Voto del 17/12/2017 18:18:58
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 02/12/2017 19:22:53
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 03/11/2017 12:03:06
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BLOOD MONKEY - LE SCIMMIE ASSASSINE
Regia di Robert Young
Voto del 19/09/2017 19:03:30
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIDAL WAVE
Regia di Yun Je-gyun
Voto del 18/09/2017 11:47:39
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EXPLODING SUN
Regia di Michael Robison
Voto del 17/09/2017 17:05:36
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media SUMMER SHARK ATTACK
Regia di Misty Talley
Voto del 11/09/2017 17:48:56
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LAKE PLACID 2 - IL TERRORE CONTINUA
Regia di David Flores
Voto del 08/09/2017 22:09:56
Voto visitatori: 3,15 (13 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 08/09/2017 21:59:02
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 08/09/2017 21:51:34
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 08/09/2017 21:40:42
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
TRIASSIC ATTACK - IL RITORNO DEI DINOSAURI
Regia di Colin Ferguson
Voto del 08/09/2017 20:57:51
Voto visitatori: 1,81 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/08/2017 11:01:04
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 02/08/2017 11:59:31
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/08/2017 15:08:18
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 27/07/2017 21:45:01
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 27/07/2017 21:41:52
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 27/07/2017 21:36:59
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 27/07/2017 21:32:32
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 14/07/2017 19:19:20
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 14/07/2017 19:10:35
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 26/05/2017 14:52:34
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 20/09/2016 17:50:00
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATS 2 - THE HUMAN HARVEST
Regia di Jamie Dixon
Voto del 13/06/2016 19:54:59
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SWARM
Regia di Irwin Allen
Voto del 10/06/2016 18:38:07
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 09/06/2016 17:04:21
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net