al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/11/2004 01:32:50
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 19/09/2004 19:41:18
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/09/2004 19:38:02
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/09/2004 00:10:38
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/09/2004 00:03:30
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/09/2004 16:01:56
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 01/08/2004 17:40:46
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/08/2004 17:35:50
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/08/2004 17:27:39
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 01/08/2004 17:16:20
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/07/2004 23:43:56
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/04/2004 03:36:32
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2004 00:51:46
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 19/02/2004 12:17:37
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 27/01/2004 12:31:04
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/01/2004 00:13:15
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
13 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2004 21:36:36
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 08/01/2004 00:14:37
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/12/2003 23:43:32
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/11/2003 23:45:13
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/11/2003 15:19:16
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2003 16:31:50
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/11/2003 17:52:48
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/11/2003 10:31:40
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/11/2003 22:51:56
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/11/2003 21:16:22
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 16/11/2003 21:06:43
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/11/2003 15:18:57
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 16/11/2003 14:55:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/11/2003 16:20:22
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 31/10/2003 12:21:24
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/10/2003 02:19:00
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 18/10/2003 12:08:32
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 12/10/2003 13:58:48
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/10/2003 13:56:44
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/10/2003 13:55:08
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/10/2003 13:51:42
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 12/10/2003 13:41:48
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 12/10/2003 13:36:19
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 12/10/2003 13:33:31
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Film commentati: 294 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net