In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/03/2008 12:40:29
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2008 12:36:41
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 6
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 23/02/2008 10:39:46
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 4
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 21/02/2008 20:22:11
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2008 11:29:07
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/02/2008 23:27:17
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5
SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 26/01/2008 18:19:36
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)
Voto: 8,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2008 18:17:03
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 8
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/01/2008 10:25:53
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/01/2008 12:50:18
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2007 14:34:55
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 30/12/2007 17:21:51
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 7
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/12/2007 11:17:57
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/12/2007 11:09:27
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 2,5
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/12/2007 19:57:09
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 29/12/2007 19:51:38
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 29/12/2007 19:45:17
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 7
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/12/2007 09:50:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 27/12/2007 09:44:28
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 25/12/2007 12:18:31
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 15/12/2007 02:56:18
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 3
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 04/12/2007 01:40:23
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)
Voto: 9
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/11/2007 19:13:33
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 7
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/11/2007 23:40:22
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 18/11/2007 17:56:21
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 4,5
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 18/11/2007 15:31:49
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/11/2007 15:29:02
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 01/11/2007 19:44:54
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 29/10/2007 12:45:38
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/10/2007 12:39:52
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 4
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 29/10/2007 12:35:04
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DELLE MATITE SPEZZATE
Regia di Hector Olivera
Voto del 29/10/2007 12:24:29
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 29/10/2007 12:17:53
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 9,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 28/10/2007 20:02:22
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 9
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 28/10/2007 17:26:27
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 8
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 27/10/2007 23:05:56
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/10/2007 23:03:35
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 2
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 27/10/2007 22:59:12
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 7,5
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 27/10/2007 22:56:03
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 6,5
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/10/2007 21:58:57
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Film commentati: 294 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow