al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/05/2007 14:33:07
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE CURSE - LA MALEDIZIONE
Regia di Rich Ragsdale
Voto del 09/05/2007 00:33:56
Voto visitatori: 1,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 08/05/2007 22:47:45
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 06/05/2007 11:44:49
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 06/05/2007 09:44:46
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/05/2007 19:00:59
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 01/05/2007 18:33:18
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 01/05/2007 18:30:34
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 01/05/2007 02:39:25
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/05/2007 00:08:28
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/04/2007 22:20:27
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 30/04/2007 19:20:59
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 30/04/2007 19:19:40
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2007 19:15:48
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2007 19:11:39
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2007 20:30:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/04/2007 14:58:47
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net