In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 24/12/2007 17:34:23
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)
Voto: 9,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/12/2007 14:27:12
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 5
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/12/2007 12:03:43
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 6
INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 21/12/2007 17:35:08
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 21/12/2007 13:55:21
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta APARTMENT 1303
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 19/12/2007 15:20:26
Voto visitatori: 3,92 (12 commenti)
Voto: 7
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/12/2007 13:55:54
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 13/12/2007 23:04:00
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)
Voto: 7,5
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 12/12/2007 01:20:03
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)
Voto: 5
LEPRECHAUN 5
Regia di Rob Spera
Voto del 11/12/2007 22:18:01
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)
Voto: 8,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 11/12/2007 22:13:03
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 3
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/12/2007 22:09:39
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 8
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 11/12/2007 22:07:48
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 7,5
DECOYS 2 - SEDUZIONE ALIENA
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 11/12/2007 18:39:08
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 8
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/12/2007 18:24:42
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/12/2007 18:18:11
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 11/12/2007 18:14:30
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 6,5
UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 11/12/2007 16:51:03
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)
Voto: 6
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/12/2007 15:12:57
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 4,5
CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 10/12/2007 17:38:58
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)
Voto: 3
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/12/2007 15:13:16
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 4
WARNING - PRESAGI DI MORTE
Regia di Christian McIntire
Voto del 10/12/2007 01:27:46
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 7
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 09/12/2007 23:30:36
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 6
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/12/2007 14:34:40
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 4
MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 03/12/2007 18:23:00
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)
Voto: 7,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/12/2007 16:18:49
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 6
L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 03/12/2007 13:24:44
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 7,5
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 29/11/2007 15:51:02
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Voto: 6,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 14:24:36
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 22/11/2007 15:59:59
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)
Voto: 7
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 00:50:00
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/11/2007 15:59:45
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 11/11/2007 19:37:11
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 5,5
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 06/11/2007 14:56:18
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 5,5
DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 01/11/2007 23:57:42
Voto visitatori: 5 (15 commenti)
Voto: 8
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/11/2007 19:05:06
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 2
MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 25/10/2007 16:57:32
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)
Voto: 5
BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 25/10/2007 15:14:56
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)
Voto: 5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/10/2007 01:34:33
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 1
SEA GHOST - IL FANTASMA DEGLI ABISSI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/10/2007 23:14:40
Voto visitatori: 1,38 (8 commenti)
Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow