al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media THE KILLING FLOOR - OMICIDIO AI PIANI ALTI
Regia di Gideon Raff
Voto del 16/06/2008 23:18:03
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2008 19:16:51
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/06/2008 19:03:51
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/06/2008 18:45:17
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/06/2008 18:40:10
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 16/06/2008 16:39:42
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUEL CANCELLO 2
Regia di Tibor Takács
Voto del 16/06/2008 14:30:29
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/06/2008 12:56:59
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 14/06/2008 16:35:49
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NO GOOD DEED
Regia di Bob Rafelson
Voto del 14/06/2008 14:57:33
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/06/2008 17:53:02
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/06/2008 00:52:58
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/06/2008 20:21:52
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/06/2008 20:20:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 11/06/2008 20:19:14
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 11/06/2008 20:13:51
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 11/06/2008 19:04:17
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENEATH STILL WATERS - DAL PROFONDO DELLE TENEBRE
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/06/2008 18:59:49
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INUGAMI
Regia di Masato Harada
Voto del 11/06/2008 17:56:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 11/06/2008 17:53:28
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/06/2008 17:50:06
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/06/2008 17:48:24
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/06/2008 17:45:56
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 11/06/2008 17:42:24
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 11/06/2008 17:40:16
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/06/2008 17:38:16
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLESSED - IL SEME DEL MALE
Regia di Simon Fellows
Voto del 11/06/2008 17:36:57
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 11/06/2008 17:10:13
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 11/06/2008 14:38:50
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 11/06/2008 00:56:20
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 10/06/2008 19:01:06
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 10/06/2008 18:57:36
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/06/2008 18:53:32
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 10/06/2008 17:31:09
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 10/06/2008 17:27:51
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 10/06/2008 17:21:07
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCARECROW
Regia di Emmanuel Itier
Voto del 10/06/2008 17:18:56
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 10/06/2008 17:12:05
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/06/2008 17:10:44
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/06/2008 17:08:08
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net