In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/12/2011 23:12:25
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 4,5
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 22/12/2011 17:34:25
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)
Voto: 6,5
TERRI
Regia di Azazel Jacobs
Voto del 17/12/2011 11:53:40
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 12/12/2011 17:34:23
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/12/2011 23:38:20
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 5
HELLRAISER REVELATIONS
Regia di Víctor García
Voto del 09/12/2011 20:06:14
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA NEL BOSCO
Regia di Kelly Smith
Voto del 09/12/2011 17:37:36
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
RED MIST - FREAKDOG
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 09/12/2011 17:36:59
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
CHROMESKULL: LAID TO REST 2
Regia di Robert Hall
Voto del 08/12/2011 19:59:04
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
PERCHE' IL DIO FENICIO CONTINUA AD UCCIDERE?
Regia di James O'Connolly
Voto del 05/12/2011 18:44:48
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 6,5
APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 05/12/2011 15:36:37
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 6
11-11-11
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/12/2011 16:54:37
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)
Voto: 6
MIDNIGHT FM
Regia di Kim Sang-man
Voto del 30/11/2011 16:45:13
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 28/11/2011 23:09:22
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 5,5
HAUNTED 3D
Regia di Vikram Bhatt
Voto del 28/11/2011 14:20:38
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 4,5
THE VICTIM
Regia di Monthon Arayangkoon
Voto del 23/11/2011 16:32:28
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 7
SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 12/11/2011 17:18:48
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 6
WORLD OF THE DEAD - THE ZOMBIE DIARIES 2
Regia di Michael Bartlett, Kevin Gates
Voto del 11/11/2011 11:55:18
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)
Voto: 6
UNINHABITED
Regia di Bill Bennett
Voto del 11/11/2011 11:54:48
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 7
GANTZ - PERFECT ANSWER
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 09/11/2011 19:44:50
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 4
TSUBURO NO GARA
Regia di Masafumi Yamada
Voto del 08/11/2011 23:03:39
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
THE YELLOW SEA
Regia di Na Hong-jin
Voto del 08/11/2011 16:02:16
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6
ANOTHER GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 07/11/2011 19:02:34
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 07/11/2011 19:01:55
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)
Voto: 7
PULSAR
Regia di Alex Stockman
Voto del 07/11/2011 19:01:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/11/2011 23:25:42
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 8
GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 31/10/2011 18:54:11
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 4,5
THE TASK
Regia di Simon Fellows
Voto del 29/10/2011 00:53:40
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
FASE 7
Regia di Nicolás Goldbart
Voto del 28/10/2011 22:54:54
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 5
A HORRIBLE WAY TO DIE
Regia di Adam Wingard
Voto del 26/10/2011 22:57:22
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 23/10/2011 01:33:02
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 5,5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 18/10/2011 23:32:31
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 6
ORCS!
Regia di Andrew Black
Voto del 17/10/2011 17:51:31
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 7
SORUM
Regia di Yoon Jong-chan
Voto del 17/10/2011 15:13:24
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE I INSIDE
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 16/10/2011 20:07:09
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 5,5
MADMAN
Regia di Joe Giannone
Voto del 13/10/2011 23:08:13
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 5,5
BEREAVEMENT
Regia di Stevan Mena
Voto del 13/10/2011 15:46:40
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 6,5
THE UNKNOWN (2000)
Regia di Michael Hjorth
Voto del 10/10/2011 23:26:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/10/2011 16:36:58
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)
Voto: 8
BLINKYtm
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 08/10/2011 12:16:03
Voto visitatori: 8 (16 commenti)
Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow