al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 23/11/2009 18:43:15
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/11/2009 18:05:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE SEAMSTRESS
Regia di Jesse James Miller
Voto del 20/11/2009 15:09:39
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 18/11/2009 18:35:30
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 17/11/2009 17:02:39
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 16/11/2009 18:01:41
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CRYPT
Regia di Craig McMahon
Voto del 16/11/2009 17:15:44
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 15/11/2009 18:18:37
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 15/11/2009 14:31:48
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 10/11/2009 18:07:45
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 10/11/2009 18:04:43
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARANG
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 09/11/2009 18:14:41
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/11/2009 00:55:11
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 07/11/2009 03:12:18
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 06/11/2009 14:20:39
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/11/2009 22:56:55
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 05/11/2009 17:16:13
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 04/11/2009 17:13:24
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 03/11/2009 17:06:23
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CODICE OMEGA
Regia di Rob Marcarelli
Voto del 02/11/2009 13:53:25
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 30/10/2009 01:48:54
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CURSE OF THE MAYA
Regia di David Heavener
Voto del 29/10/2009 21:57:47
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 27/10/2009 18:24:29
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 22/10/2009 17:29:14
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2009 15:38:03
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SNAKES ON A TRAIN
Regia di The Mallachi Brothers
Voto del 21/10/2009 16:43:07
Voto visitatori: 2,18 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2009 00:09:57
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/10/2009 00:29:09
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 16/10/2009 22:51:09
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMANERA
Regia di Raffaele Verzillo
Voto del 15/10/2009 16:53:49
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 13/10/2009 23:29:29
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 13/10/2009 17:18:05
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2009 23:24:50
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DOLL MASTER
Regia di Yong-ki Jeong
Voto del 12/10/2009 17:45:31
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 11/10/2009 17:26:44
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 11/10/2009 15:23:28
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/10/2009 13:11:38
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 08/10/2009 23:07:50
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 07/10/2009 23:01:01
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SANGUE DEI VINTI
Regia di Michele Soavi
Voto del 07/10/2009 18:11:17
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net