al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/12/2010 22:43:52
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAPPOLA D'ACCIAIO
Regia di Luis Camara
Voto del 20/12/2010 15:43:07
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 12/12/2010 22:40:43
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/12/2010 16:16:35
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 06/12/2010 23:28:56
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER FOREST
Regia di Song Il-gon
Voto del 06/12/2010 19:20:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE LIVING AND THE DEAD
Regia di Simon Rumley
Voto del 04/12/2010 15:46:32
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 29/11/2010 23:02:41
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHT SKIES
Regia di Roy Knyrim
Voto del 27/11/2010 00:51:51
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 26/11/2010 22:58:15
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 26/11/2010 14:25:44
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 25/11/2010 18:13:12
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA GRANDE PAURA
Regia di Thomas D. Alderman
Voto del 25/11/2010 14:26:25
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
INNOCENCE
Regia di Lucile Hadzihalilovic
Voto del 23/11/2010 16:47:04
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOW I ENDED THIS SUMMER
Regia di Aleksei Popogrebsky
Voto del 22/11/2010 22:40:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/11/2010 22:57:59
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 18/11/2010 17:44:57
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 18/11/2010 15:40:16
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SESSO SELVAGGIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/11/2010 16:53:40
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/11/2010 18:03:33
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/11/2010 17:56:39
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IN A DARK PLACE - OSCURI DELITTI
Regia di Donato Rotunno
Voto del 16/11/2010 15:24:18
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 15/11/2010 23:04:05
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C.H.U.D.
Regia di Douglas Cheek
Voto del 15/11/2010 17:10:47
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 12/11/2010 23:46:28
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 12/11/2010 22:39:50
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 12/11/2010 00:38:24
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 11/11/2010 14:39:56
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRAY
Regia di Sato Yuichi
Voto del 09/11/2010 14:16:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 09/11/2010 01:18:35
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2010 23:14:31
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CREACION
Regia di Patricio Valladares
Voto del 08/11/2010 17:26:26
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVITATION ONLY
Regia di Kevin Ko
Voto del 08/11/2010 14:33:02
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPECIAL
Regia di Hal Haberman, Jeremy Passmore
Voto del 08/11/2010 00:30:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/11/2010 22:47:21
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DEAD NEXT DOOR
Regia di J.R. Bookwalter
Voto del 05/11/2010 23:57:46
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VILLMARK - DARK WOODS
Regia di Pål Øie
Voto del 05/11/2010 19:28:03
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/11/2010 17:58:03
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 04/11/2010 17:48:13
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media R POINT
Regia di Kong Su-chang
Voto del 04/11/2010 15:29:23
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net