al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 06/05/2008 18:08:11
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 04/05/2008 22:26:26
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 03/05/2008 15:52:42
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 01/05/2008 18:03:44
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/05/2008 16:13:30
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 01/05/2008 13:31:11
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 01/05/2008 13:18:10
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/04/2008 23:26:23
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 29/04/2008 18:02:11
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/04/2008 15:05:11
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 28/04/2008 22:49:18
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 25/04/2008 15:45:00
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 24/04/2008 01:18:44
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 23/04/2008 17:36:04
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 22/04/2008 20:15:16
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 22/04/2008 17:53:34
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 22/04/2008 15:15:34
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 21/04/2008 22:40:52
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/04/2008 16:24:25
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/04/2008 14:33:51
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 19/04/2008 18:42:18
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 19/04/2008 15:10:52
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/04/2008 17:56:49
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 18/04/2008 14:46:44
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 17/04/2008 23:50:51
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEEP FREEZE
Regia di John Carl Buechler
Voto del 17/04/2008 21:21:26
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 17/04/2008 16:37:08
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE ROOM
Regia di Giles Daoust
Voto del 17/04/2008 14:48:07
Voto visitatori: 3 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/04/2008 22:19:10
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC 2
Regia di Jean de Segonzac
Voto del 16/04/2008 16:59:55
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ADOLESCENTE DELLE CAVERNE
Regia di Larry Clark
Voto del 16/04/2008 15:54:30
Voto visitatori: 2,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/04/2008 15:23:10
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/04/2008 22:21:25
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 15/04/2008 18:31:55
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 15/04/2008 16:10:49
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 15/04/2008 14:35:24
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 14/04/2008 18:20:32
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 12/04/2008 19:33:00
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 11/04/2008 19:00:56
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/04/2008 16:46:23
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net