In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 09/10/2013 23:52:56
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 4,5
THE LAST BROADCAST
Regia di Stefan Avalos, Lance Weiler
Voto del 08/10/2013 22:58:36
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE CONSPIRACY
Regia di Christopher MacBride
Voto del 08/10/2013 21:47:16
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 7
EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 04/10/2013 21:12:11
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)
Voto: 6,5
RESOLUTION
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 04/10/2013 21:11:44
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 2,5
EPISODE 50
Regia di Joe Smalley, Tess Smalley
Voto del 30/09/2013 14:37:53
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)
Voto: 7
ALIEN ABDUCTION: INCIDENT IN LAKE COUNTY
Regia di Dean Alioto
Voto del 29/09/2013 21:16:44
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/09/2013 22:40:33
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)
Voto: 4
THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 13/09/2013 18:57:58
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)
Voto: 3
ENTITY (2012)
Regia di Steve Stone
Voto del 13/09/2013 18:57:07
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)
Voto: 3
THE FRANKENSTEIN THEORY
Regia di Andrew Weiner
Voto del 05/09/2013 23:03:57
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 04/09/2013 23:11:53
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 03/09/2013 23:29:20
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 6
UNDER THE BED
Regia di Steven C. Miller
Voto del 27/08/2013 23:33:12
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 4,5
GRIZZLY PARK
Regia di Tom Skull
Voto del 20/08/2013 18:00:25
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 2
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 15/08/2013 14:15:43
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 5,5
NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 24/07/2013 22:16:19
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)
Voto: 8
EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 12/07/2013 23:21:37
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)
Voto: 5,5
HATCHET 3
Regia di BJ McDonnell
Voto del 08/07/2013 22:58:16
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 7
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/07/2013 23:02:04
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 6
EITHER WAY
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 28/06/2013 13:40:23
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 4,5
STATIC
Regia di Todd Levin
Voto del 28/06/2013 13:39:13
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 18/06/2013 00:18:32
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 5,5
SLIM TILL DEAD
Regia di Marco Mak
Voto del 14/06/2013 14:14:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/06/2013 16:04:56
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 6,5
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 12/06/2013 17:53:35
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)
Voto: 6,5
DEAD MINE
Regia di Steven Sheil
Voto del 12/06/2013 14:57:13
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6,5
HOME SWEET HOME (2013)
Regia di John K.D. Graham
Voto del 12/06/2013 14:56:13
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 3,5
THE CONDEMNED (2012)
Regia di Roberto Busó-García
Voto del 12/06/2013 14:54:42
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 4
THE HAUNTING OF WHALEY HOUSE
Regia di Jose Prendes
Voto del 12/06/2013 14:53:13
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/06/2013 23:27:39
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 6,5
LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 30/05/2013 22:36:28
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 6
ENDURE
Regia di Joe O'Brien
Voto del 22/05/2013 23:14:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
THE HEINEKEN KIDNAPPING
Regia di Maarten Treurniet
Voto del 22/05/2013 19:25:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
THE FACILITY
Regia di Ian Clark
Voto del 21/05/2013 23:46:04
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 7
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/05/2013 21:20:04
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THE GERBER SYNDROME - IL CONTAGIO
Regia di Maxi Dejoie
Voto del 17/05/2013 21:19:31
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7
L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 17/05/2013 21:19:05
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 4,5
23 MINUTES TO SUNRISE
Regia di Jay Kanzler
Voto del 17/05/2013 21:18:26
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7,5
CITADEL
Regia di Ciaran Foy
Voto del 06/05/2013 22:47:54
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow