In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/02/2010 00:08:55
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7
NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 22/02/2010 17:24:35
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)
Voto: 6
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/02/2010 16:13:46
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 2
DARK COUNTRY
Regia di Thomas Jane
Voto del 19/02/2010 14:59:49
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 2
THE MOMENT AFTER
Regia di Wes Llewellyn
Voto del 18/02/2010 22:44:13
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)
Voto: 5
DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 11/02/2010 17:32:49
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 6,5
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 09/02/2010 23:19:31
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 08/02/2010 23:00:03
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 5
THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 07/02/2010 23:00:47
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 6
PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 07/02/2010 19:05:32
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)
Voto: 5,5
ROOM 205
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 06/02/2010 23:13:13
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/02/2010 23:17:23
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 01/02/2010 17:22:36
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 5,5
TRAPPED ASHES
Regia di Sean S. Cunningham, John Gaeta Monte Hellman, Ken Russell, Joe Dante
Voto del 30/01/2010 01:23:26
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 3,5
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/01/2010 22:28:22
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)
Voto: 5
MUTANTS
Regia di David Morlet
Voto del 28/01/2010 23:06:06
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 02:01:03
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/01/2010 23:09:15
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 5,5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/01/2010 23:54:35
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7,5
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 20/01/2010 14:56:35
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)
Voto: 7
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/01/2010 19:30:41
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 6
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 19/01/2010 15:00:17
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)
Voto: 7
IL TERRORE VIENE DALLA PIOGGIA
Regia di Freddie Francis
Voto del 19/01/2010 13:27:08
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 6
TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 18/01/2010 17:42:04
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 3,5
IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 18/01/2010 15:50:50
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)
Voto: 5,5
SKELETON CREW
Regia di Tommi Lepola, Tero Molin
Voto del 17/01/2010 19:21:23
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2010 14:45:06
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 2,5
ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 16/01/2010 15:48:25
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)
Voto: 6,5
GHOST MACHINE
Regia di Chris Hartwill
Voto del 15/01/2010 22:27:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 14/01/2010 17:57:57
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)
Voto: 6
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 13/01/2010 23:18:58
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)
Voto: 8
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 12/01/2010 23:14:06
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 7
IL MANUALE DEL GIOVANE AVVELENATORE
Regia di Benjamin Ross
Voto del 12/01/2010 18:46:23
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
L'ORA DEL LICANTROPO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 12/01/2010 14:28:57
Voto visitatori: 3,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 12/01/2010 14:26:47
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/01/2010 22:53:27
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta EDGES OF DARKNESS
Regia di Blaine Cade, Jason Horton
Voto del 11/01/2010 17:05:28
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
I SELL THE DEAD
Regia di Glenn McQuaid
Voto del 11/01/2010 14:41:21
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/01/2010 13:40:18
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 5,5
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 08/01/2010 22:36:46
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow