In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 17/07/2007 15:30:45
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/07/2007 15:26:47
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 16/07/2007 23:04:05
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 9,5
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/07/2007 20:53:52
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 7
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/07/2007 13:50:55
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/07/2007 22:53:24
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/07/2007 20:02:38
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 12/07/2007 15:15:58
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2007 02:09:02
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/07/2007 15:29:01
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 11/07/2007 12:53:52
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/07/2007 01:44:18
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7,5
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 10/07/2007 23:18:42
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/07/2007 14:30:25
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/07/2007 11:49:15
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 10
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/07/2007 10:13:36
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 10/07/2007 10:10:34
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 6,5
DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 10/07/2007 00:27:26
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
5 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/07/2007 20:24:33
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/07/2007 15:09:31
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 08/07/2007 22:42:36
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 5,5
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 07/07/2007 17:49:15
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 6
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/07/2007 12:56:32
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/07/2007 23:20:04
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5
TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 06/07/2007 00:52:59
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/07/2007 23:06:32
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 3
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/07/2007 15:09:56
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 7
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/07/2007 13:17:44
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 7
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 04/07/2007 22:08:23
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/07/2007 19:20:38
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 1,5
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 04/07/2007 15:54:48
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 4
11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 04/07/2007 13:21:59
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)
Voto: 7
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/07/2007 01:17:55
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 6
SILK
Regia di Chao-Bin Su
Voto del 03/07/2007 23:26:29
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
CHASING GHOSTS
Regia di Kyle Dean Jackson
Voto del 03/07/2007 21:29:42
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2007 14:47:37
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 02/07/2007 09:31:28
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 4,5
LEPRECHAUN 3
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 29/06/2007 14:43:19
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 2,5
BUGS
Regia di Joseph Conti
Voto del 29/06/2007 00:20:39
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 28/06/2007 23:22:29
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)
Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow